Klick auf das Kreuzchen um das hier auszublenden ->


Liebe Mitglieder des ADFD, liebe Interessierte.
Aufgrund anhaltender Neuanmeldungen, Urlaubszeit und Unterbesetzung in den Teams sieht sich die Moderation leider gezwungen, das Forum temporär für Neuanmeldungen zu schließen.
Wir peilen einen Zeitraum von circa 8 Wochen an (ein Enddatum wird noch bekannt gegeben).
Wir bedauern diesen Schritt sehr, er ist aber nötig, um der Verantwortung füreinander, aber auch für unsere eigene Gesundheit, nachzukommen.

Neu-Interessierte finden alle wichtigen Infos rund ums Absetzen gut verständlich erklärt im öffentlich zugänglichen Teil des Forum.
Hier viewtopic.php?f=35&t=16516 findet ihr Antworten auf die wichtigsten Fragen und links zu weiterführenden Erläuterungen.

Die Teams des ADFD




Brina : Inneres Vibrieren - bitte Hilfe!!!

Stell Dich bitte hier vor, wenn Du Probleme mit Psychopharmaka hast, Infos brauchst oder noch nicht weißt, ob Du abdosieren solltest.
:schnecke: Bitte lies unsere Forenregeln, bevor Du Dich registrierst.
Arianrhod
Beiträge: 1951
Registriert: Sonntag, 15.11.15, 15:16

Re: Brina : Inneres Vibrieren - bitte Hilfe!!!

Beitrag von Arianrhod » Freitag, 15.11.19, 20:19

Hall
Brina hat geschrieben:
Mittwoch, 24.07.19, 21:52
Hallo ihr alle,

ich bin es mal wieder mit einem neuen, mir angstmachendem Symptome. Das Virbrieren ist weg, manchmal noch miiiinimalst da, aber kaum, kaum zu spüren, eigentlich komplett weg.
Auch das Kopfhautbrennen ist nie wieder gekommen.

....
WAS kann das nur sein??? Ich habe auch KEINE tauben Stellen. Ich kann sehr gut gucken. ALso kann es auch keine Multiple Sklersoe sein.

Was ist dieses stromartige Kribbeln an Schienbein und Knöchel nur????? Es macht mir solch furchtbare, schreckliche Angst. Und es stört so sehr.

Kennt das bitte jemand? Können das auch meine Wechseljahre sein?

Brina
Hallo Brina,
ich möchte dir gerne den thread zeigen, in dem ich ein Buch von Dr. Weekes über Sensitivierung der Nerven ( und ihre Heilung) zusammengefasst habe:

viewtopic.php?f=50&t=17042

Hier schreibt die Ärztin über mögliche Symptome, die daraus her resultieren, dass die Nerven sehr sensibel geworden sind und auf jeden Reiz aufspringen , unter anderem:
Arianrhod hat geschrieben:
Samstag, 26.10.19, 13:06

- Vibrieren oder Brummen im ganzen Körper, wie elektrischer Strom
Sensitivierung durch Entzug wäre eine Erklärung, die auch nicht Angst macht , sondern : Deine Nerven sind übereifrig und tun zu viel des Guten.

liebe Grüße Arian
► Text zeigen

Brina
Beiträge: 32
Registriert: Freitag, 21.09.18, 10:03

Re: Brina : Inneres Vibrieren - bitte Hilfe!!!

Beitrag von Brina » Samstag, 16.11.19, 10:27

Vielen, herzlichen Dank!!
Ich werde jetzt mal in Ruhe lesen.
Seit knapp 5 Jahren 1mg Tavor (Lorazepam) alle 2 bis 3 Wochen. NIE täglich. Manchmal auch nur alle 2 Monate 1mg Tavor. Es gab aber auch Phasen, in denen ich mal 1mg Tavor einmal pro Woche nahm.

Letzte Tavor: 15. März
16. März einmalige Diazepameinnahme (Erste Hilfe Neurologie Berlin): 10mg Diazepam
18.-20. März 25mg Amitryptillin, also nur an 3 Abenden eingenommen

Antworten